Как успокоить кашель?

Здравствуйте. После чеснока (или черного перца) — першит горло! Что может быть? Как успокоить кашель? Вода не помогает!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Возможны и другие причины, напрмиер, начавшийся фарингит. Примите антигистаминный препарат. Горло многократно прополощите, можно полоскать отваром календулы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует злоупотреблять приправами. Непременно прием антигистаминного препарата, чай с молоком. Соблюдение щадящей диеты(супы пюре, каши) . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Если в течение суток проблема не будет решена,непременно посетите лор врача.После проведения осмотра вам предложат варианты решения .Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.