Как устранить боль?

здравствуйте сегодня удолила пробку из уха при помощи перекиси и воды. болит ухо ну оно и до этого неделю наверное болело можно ли как то обезболить в домашних условиях я конечно понимаю что самолечение это не хорошо . просто безвыходная ситуация в данный момент я нахожусь в селе где нет не одного медика. подскажите

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, как только будет возможность, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно закапать отипакс,преим наклофена. Желательно посетить лор врача в райцентре.Не следует проводить подобные мероприятия самостоятельно,вы можете поиметь массу неприятностей . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Не следует использовать косметические палочки для чистки слуховых проходов ,это приводит к формирования пробки.