Как вернуть нормальный слух?

Я болел отитом два раза первый раз 4 месяца а второй раз 8 месяцев без лечения врача лечился народными средствами потому что в нашей глуши нету врачей у меня частично пропал слух Я не знаю вылечился я или нет потому что частично пропал слух и я слышу самого себя. Подскажите пожалуйста как узнать вылечился или нет и как вернуть нормальный слух?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, развились осложнения воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить аудиометрию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение метаболических средств, антиоксидантов, витаминов.

Здравствуйте.Без проведения исследований дать вам какое либо заключение совершенно нет возможности. Непременно посетите доктора, вы не на острове, если нет у вас в населенном пункте, есть в райцентре. Самолечение совершенно не приветствуется. вы не установили суть проблемы и приступили ,не понятно к какой терапии. Лечение "народными "средствами вполне возможно при наружных отитах, не осложненных. Не откладывайте проведение осмотра, исследований.Это правильно.После определения сути проблемы можно предложить варианты терапии