Как возможно снять боль?

здравствуйте долго нырял, появилась боль в гортани.Ощущение что трудно дышать и очень больно глотать боль под кадыком.Прошло 7 часов улучшения нет, других симптомов нет в виде температуры ОРВИ налета на языке нет кашля нет .Что это может быть и как возможно снять боль.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять ибупрофен или аналогичный препарат, антигистаминный препарат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам.

спасибо большое