Как вылечить связки?

Здравствуйте, я вокалист Работаю в ресторане, пою очень много Когда была в Красноярске, сказали что образовываются узлы на связках В моем городе нет такого специалиста, что можно сделать? Голос стал быстро садиться, тяжело брать высокие ноты. Как вылечить связки?

Ответы

Здравствуйте. Без проведения исследований и осмотра предоставить вам рекомендации не вижу возможности. Вы предоставили слишком мало данных. Непременно хронический ларинго-трахеит. Не следует откладывать посещение лор врача, проведение исследований. На время проведение исследований полоскать горло отваром ромашки, прием смеси яичного белка с новокаином. исключить голосовые нагрузки. Полученные данные позволят определить суть проблемы и подобрать для вас варианты терапии

Здравствуйте. Узелки певцов образуются на связках при постоянной, длительной их травматизации. Одно из важнейших условий начала восстановительных процессов - голосовой покой. Так же могут назначаться физиотерапевтические процедуры, ингаляции метаболические препараты, витамины и так далее. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача фониатра или ЛОР очно. По совокупности данных будет определена тактика