Какая причина боли в челюсти?

Два года назад в горах продуло, сильно болело ухо. Потом по приезду начала замечать боли в челюсти у уха не понимала что это, снова боль появился спустя пол года, точнее некий дискомфорт в виске слева переходящий на зубы шею ухо, всегда боль начиналась с зубов дальше закладывало ухо, такой буд то шум и онимение, ходила делала мрт, УЗИ сосудов, все в норме, сказали есть остеохондроз но это не от него боли, так же часто сопровождаются боли все с той же стороны, когда думаю о ней так такие панические атаки начинаются, обошла терапевтов 5 все говорили то продуло, то нерв, то ещё что то так и не нашла для себя внятного ответа, с чем это связано и почему боль возвращается каждые пол года, с этой стороны есть плохие зубы но разве может быть от этого дискомфорт в ухе и какие то тянущие боли в виске или же это все самовнушение к кому обращаться помогите так же часто болит горло и температура может подняться до 37, и такой упадок сил что кошмар

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить артроз височно-нижнечелюстного сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, панорамный снимок зубов для оценки прикуса. Так же стоит посетить невролога, ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ортопедической коррекции, обезболивающих противовоспалительных средств, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.