Какая причина выделения слизи?

легкие проверил флюраграфия все в норме однако после сна ближе в обеду харкаю зеленоватой слизью в малом количестве

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте.Не исключено что слизь стекает по задней стенке глотки.Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, клинический анализ крови,посетить лор врача.Промывание пазух антисептическим раствором(кукушка),промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. В конце курса терапии вполне возможно провести УВЧ на придаточные пазухи носа. Выполнив рекомендайии,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.