Какие антибиотики попить

Здравствуйте! Уже несколько дней заложен нос,и болит горло очень сильно. Пытался лечиться спреями и таблетками для рассасывания. Становилось легче,но на утро боль возвращалась,вместе с заложенностью носа. На 3-й день заложило правое ухо. Подскажите, какие антибиотики попить.

Ответы

Здравствуйте. Антибиотик может назначаться только на очном приеме, в комбинации с пробиотикм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно посетите лор врача, проведите осмотр,исследование клинического анализа крови.Рекомендую использование пиофактериофага комплексного (согласно инструкции),поскольку вам не проводили исследование на флору . Непременно промывание носа физраствором, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Этого вполне достаточно.

Здравствуйте! так нельзя. Мы вас не видели, горло не осматривали, ничего не знаем о вашем организме. быть может у вас ангина и пошли ее осложнения, может гайморит или отит. обычно врачи назначают стартовый антибиотик из группы пенициллинов. При их неэффективности или аллергии могут назначить макролиды или цефалоспорины. также важно местное лечение (полоскания, спреи, таблетки). Можете посетить как терапевта, так и ЛОР-врача.