Какие есть способы лечения тугоухости?

У меня смешанная тугоухость, слева вторая степень, справа 4. Есть ли возможность как то убрать кондуктивную, что осталась только нейросенсорная? Ятак понимаю тогда слышать буду получше. И какие способы лечения есть? Может какие-то операции?

Ответы

Здравствуйте. Желательно провести исследования и подобрать терапию в условиях стационара. В заочном формате предложить какие либо варианты не вижу возможности, данных совершенно недостаточно, и в очном порядке это не так просто. Не следует откладывать рассмотрение предложения о госпитализации. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Лечить надо не отдельные виды тугоухости, а подбирать комплексное решение с учетом всех факторов, кондуктивная составляющая может быть разной природы, от этого зависит прогноз и лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, сурдологу на прием очно с результатами аудиометрии По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.