Какие именно обследования нужно пройти?

плохо слышу собеседника в транспорте.Поэтому предпочитаю там не разговаривать. При дисансеризации врач ЛОР проверил мой слух, говоря шопотом слова на расстоянии метров 6. Сказал, что все нормально. Но мои близкие не успокаиваются. Настаивают на дальнейших обследованиях. Нужно ли мне продолжать исследоваться и что именно тогда нужно пройти. Или не беспокоится. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, сурдологу на прием (не по диспансеризации). В плане обследования нужно выполнить аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Недостаточная слышимость речи в транспорте- не показатель для проведения проверки. Даже идеальный слух улавливает звук транспорта, а речь может оставаться на втором плане. Так уж устроен мозг, не очень любит напрягаться по пустякам. Если вам очень важно говорить в транспорте, следует учиться « отсекать» посторонние шумы и концентрироваться только на собеседнике. Это не сложно.