Какие препараты могут мне помочь?

здравствуйте. были симптомы простуды. после полета на самолёте заложило одно ухо и никак не проходит. это было около недели назад. сегодня было ещё 2 перелета, кроме заложенности теперь ощущаю снижение слуха. нахожусь в месте, где отсутствуют платные отоларингологи. есть также переодически небольшая температура и заложенность носа. какие препараты могут мне помочь?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место серная пробка, воспалительный процесс. От диагноза зависит терапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, как только будет возможно. В плане обследования желательно выполнить сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.