Какие препараты принять для лечения?

У меня болит горло и есть кашель с макротой, не чувствую запахов и вкусов, хотя нос особо не заложен, ходила к врачу, делала КТ и сдала анализ на COVID-19, все чисто, врач ничего особенного не прописал. Что делать? Какие препараты принять для лечения?

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если есть признаки развития респираторной инфекции вам обязаны предложить комплекс симптоматической терапии.При отрицательном результате тестирования на COVID-19,этого будет вполне достаточно. Непременно промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта. Чай с имбирем, лимоном , медом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.