Какое лечение подойдёт для данного случая?

Здравствуйте, можете подсказать какое лечение подойдёт для данного случая?

Ответы

Здравствуйте.Если есть болевой синдром,начните с приема наклофена, комбилипена, массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Выполняйте упражнения йоги. Этого вполне достаточно для значительного облегчения.Непременно имеет смысл укреплять мышечный корсет. С полученным заключением посетите невролога,вполне возможно вам предложат коррекцию терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Смените подушку на валик, не находится длительное время в вынужденном положении

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Рентген не является основанием для назначения терапии, такие изменения есть у многих. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. При обострении в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать индивидуально ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.