Какое лечение в этой ситуации?

Добрый день! 14.02.19 года Турбинопластика. 03.03.19 нос дышит отлично, но при глотаний раздаются щелчки в ухе и то раскладывает, то закладывает. Такое было и до операции, но только на не дышал. Врач говорит, что причина в гипертрофии трубных валиков. Какое лечение в этой ситуации? Только хирургическое?

Ответы

Здравствуйте. для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминного препарата курсом, нестероидных противовоспалительных средств. если на фоне терапии улучшения не будет, решения вопроса об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.