Какое обследование лучше?

может КТ не выявить патологии на носовые пазухи?Лучше рентген сделать?

Ответы

Здравствуйте. Проведение кт или мрт наиболее информативный метод диагностики состояния околоносовых пазух. Оптимально, чтобы объём необходимых обследований определил врач-оториноларинголог на очном приеме с учетом всех данных жалоб, анамнеза, клинической картины, результатов проведенных обследований. В плане обследования так же необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Ежели рентгенолог имеет опыт, укладка выполнена верно, проблем с диагностикой не будет. Все будет зависеть только от опытности доктора(информативность достаточно высока что у кт,что при рентгенографии. не следует откладывать проведение исследований,которые вам удобнее.Непременно выполнить клинический анализ крови.