Какое средство от аллергического ринита могли бы порекомендовать?

Здравствуйте! Какое средство от аллергического ринита могли бы порекомендовать?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы, регулярная влажная уборка в доме.

Здравствуйте.Если аллергический ринит подтвержден лабораторно, вам следует начать прием антигистаминного препарат, капли с дексаметазоном 2-3 раза в неделю. Непременно постарайтесь определить причину развития аллергии и по возможности устранить ее. Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е. Полученные результаты помогут в определении аллергического компонента. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.