Какова вероятность, что ребенок родится с патологией слуха?

Здравствуйте, молодой человек слабослышащий,родился таким, а у меня со слухом все отлично. Каково вероятность того, что ребёнок родиться с патологией слуха и вообще может родить здоровый, что для этого надо делать? Сколько процентов на то, что ребёнок будет здоровый и сколько процентов на то, что как отец?Прошу, помогите пожалуйста. Это очень волнует и важно.Не могу сказать точно, но у молодого человека в роду не было глухих,да тем более с рождения. Вдруг это пригодится.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо проконсультироваться у генетика, выполнить генетическое исследование. нарушения слуха могли быть как опосредованы дефектом в генах, так и возникнуть в период внутриутробного развития, например, если мама молодого человека принимала лекарственные препараты во время беременности или перенесла инфекцию. Если будут выявлены генетические предпосылки, врача-генетик сможет просчитать риски для ребёнка.

Здравствуйте. Вполне возможно что ребёнок родится совершенно здоровым. У вас нет данных о муже, у нас их тоже нет. Непременно имеет смысл провести исследования.Проблема может быть в том, что и генетики в подобных случаях предлагают 50/50. Но правильные 50 несколько чаще . Следует надеяться на хороший исход беременности. Вы должны быть весьма внимательны во время беременности, соблюдать охранительный режим, исключить психо-эмоциональные расстройства,инфекции, лекарственные препараты.