Кашель после еды.

Кашель после еды. что делать-то?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены рентген снимки легких, эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.рекомендую начать с невролога. Непременно исключить аллергический компонент(выполнить клинический анализ крови), провести осмотр лор врачом,исключить гельминтоз. не следует откладывать проведение исследований.Самостоятельно вполне допустимо использовать антигистаминный препарат 2 раза в день. не откладывайте проведение исследований.