Хороший ли это препарат?

Скажите пожалуйста, хороший ли этот припарат при хроническом тонзиллите и фарингите?

Ответы

Здравствуйте. При обострении препарат может применяться. Вне обострения тактика иная. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте.Вопрос не верно задан. Непременно посещение доктора, проведение осмотра, исследований клинического анализа крови,мазки из зева. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и подобрать для вас варианты необходимой терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать жаропонижающий препарат, полоскать горло отваром ромашки, прием фарингосепта. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Многие пациенты отмечают его хороший эффект, но показан ли он вам- сказать сложно. Посетите очно терапевта или ЛОР врача, вам назначат комплексное лечение и может в том числе Граммидин.