Хотелось бы узнать о возможных диагнозах

здравствуйте, хотелось бы узнать о возможных диагнозах, недавно переболел экссудативным гайморитом, мне прописали антибиотики и проделали кукушку, вроде бы всё ослабло, но потом стали появляться другие симптомы: высокое давление внутречерепное, кашель с мокротой, насморк переодически т.е. днём вообще нос в основном свободный, а вечером начинается и за ночь накапливается, выделяется гной, никакой температуры нету, уши не болят, только слабость в мышцах и головокружение

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Вы не долечились. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, лор очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.

Так же снимок придаточных пазух носа повторно.

Здравствуйте.Какими исследованиями подтверждено повышение внутричерепного давления?Не исключено что вы не провели в полном объёме терапию,имеют место либо остаточные явления либо рецидив . Непременно провести клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Прием наклофена, Антигистаминного препарата.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии

спасибо большое