Хронический гайморит

Добрый день! У меня хронический гайморит. Первые разы лечила (по назначению врача) амоксициллином, и когда опять обострился гайморит, назначили опять их же, но у меня появилась (или была ранее) аллергия на пенициллин. Я покрылась вся ужасной сыпью, от которой еле избавилась только через полгода!!! Это был ужас! Так, вот вопрос: чем теперь можно заменить пенициллиновые антибиотики,когда бывает обострение гайморита?? Благодарю, с уважением Катерина.

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к ЛОР для определения оптимальной тактики. Антибиотики назначаются обязательно под прикрытием пробиотиков.

+1
Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл доложить об этом вашему доктору, дабы не назначали данную группу препаратов. Антибиотик должен назначаться с учетом чувствительности .В некоторых случаях терапия может проводиться без применения антибиотиков. Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), использовать дезраствор, промывать нос соленой водой дома. Закапывать в нос раствор протаргола. Прием антигистаминного препарата, нестероидные противовоспалительные препараты.