Хронический ларингит, состояние ухудшилось

Здравствуйте. Мне 62 года, сейчас нахожусь в Лаппеенранте до 14-го мая. Перед отъездом врач поставил диагноз хронический ларингит и велел 5-7дней спрей Мирамиксин. На данный момент состояние ухудшилось. Усилилось чувство комка в горле, подкашивание, небольшое першение и осиплость. Не болит, но стало прыгать давление по несколько раз в день. Мирамиксин и огромная аптечка с собой. Неделя до отъезда, что можно предпринять. Появился страх из-за чувства заложенность горла.

Ответы

+1
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.