Хронический отит

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня хронический отит. Мне выписали уколы цефтриаксон. Подскажите пожалуйста чем отличается ципрофлоксацин от цефтриаксона? Можно ли заменить один аппарат другим?

Ответы

Здравствуйте. Отмена,изменение дозы,замена препарата должны проводиться только вашим лечащим врачом. У него есть данные о состоянии вашего здоровья. Не советую проводить замену самостоятельно

Здравствуйте. Препараты относятся к разным группам, но в некоторых случаях по согласованию с лечащим врачом замена возможна. Самостоятельно менять не следует. После курса антибиотика обязательно прием пробиотика.