Хронический тонзиллит

Здравствуйте ,
Меня уже около трёх лет мучает хронический тонзиллит .
Горло само не болит ,
Но по утрам больно говорить и глотать ,слабость.
Уже 3 месяца поласкаю ,кололи бицилин-5
Никакого толка .
Есть проблемы с желудком и пищеводом .
Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать посев с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови общий, на ревматологические пробы. В плане лечения назначаются антибиотики с учетом результатов анализов, после них пробиотик, физиотерапия, иммуномодуляторы. Горло полощите отваром ромашки. Если рецидивы частые, обсудите вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, полоскать горло отваром календулы, спрей люголь не менее двух раз в день, . После стихания островоспвлительного процесса, рассмотрите вопрос о тонзиллоэктомии