Хронический тонзиллит

Здравствуйте,меня завут Екатерина,32 года.у меня постоянно в горле на миндалинах белые-желтоватые пробки,только чем не пользовалась и гексаралом,и пила тонзилгон,и полоска.ни чего не помагает,уже образовались большие ямки куда поподает всё, что мне делать подскажите пожалуйста?я уже устала от них.

Ответы

Добрый день! У вас вероятно хронический тонзиллит. Вам помогут промывания миндалин у ЛОР врача и комплексная противовоспалительная и антибактериальная терапия.

Здравствуйте Екатерина. В вашей ситуации рекомендую полоскать горло 3% раствором перекиси водорода, 2-3 раза в день. Рассмотрите вопрос удаления миндалин. Непременно клинический анализ крови