Хруст в гортани при глотании

Доброго времени суток! В течение 10 дней беспокоит хруст в гортани при глотании слюны, причем если подбородок прижать к груди хруст больше чувствуется, а если поднять голову вверх или повернуть в стороны хруста нет. До появления указанных симптомов лечил обострение хронического синусита. Подскажите что делать?

Ответы

Здравтсвуйте . Вероятнее всего имеет мест слабость связочного апппарата. Учитывая достаточное количество суставов . Старайтесь не проглатывать большие плохопережеванной пищи. Посетите хирурга и лор врача

Сергей Леонидович, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Возможны остаточные явления воспаления, сопровождающиеся отечностью тканей. Если симптоматика не регрессирует самостоятельно в течение 1-2 недель, посетите ЛОР врача очно. Так же сдайте общий анализ крови.

Юлия Александровна, спасибо за ваш ответ, но ведь я пил антибиотик Азитромицин.