Ком в горле

Здравствуйте. Меня мучает последнее время периодическое ощущение кома в горле, где-то в области трахеи. Иногда чувство жжения в горле, на вдохе и выдохе неприятно внутри, в трахее. Результаты ФЛГ в норме, УЗИ щитовидки тоже. Курю 5 лет, но никогда ничего подобного не беспокоило. Ставили только диагноз ВСД. О чем могут говорить эти симптомы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, с результатами обследований посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита. Чай с Мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога. Это будет правильное решение и в ваших интересах. По совокупности результатов можно предположить суть вашей проблемы и назначить патогенетическую терапию