Комок в горле, сухость

Здравствуйте! Уже неделю стоит комок в горле, глотать не больно, температуры нет и не было, кашля тоже, самочувствие хорошее, терапевт прописала антибиотики, но от них только сопли пропали окончательно. Запись к ЛОРу по месту прописки свободна только через 9 дней, но до этого еще дожить надо. Комок в горле не пропал, сухость и постоянно хочется пить, что рекомендуете пропить? Может ингаляции какие-то помогут?

Ответы

Здравствуйте Людмила. Вам надлежит выполнить снимки придаточных пазух носа, орошение горла ингалиптом 2 раза в день, чай с лимоном и имбирем

Добрый день. Полощите горло отваром ромашки или настоем календулы. Сдайте общий анализ крови, кроме ЛОРа посетите эндокринолога.