Комок в горле

стоит комок в горле которого трудно откашлять иногда отхаркивается зеленая слизь в малом количестве

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазок из зева, снимки придаточных пазух носа, УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы,перенесенные заболвания бронхо-легочной системы,желудочно-кишечного тракта. Непременно выполните исследование клинического анализа крови,снимки придаточных пазух носа,легких. Имеет смысл промывать нос физраствором, проводить ингаляции отваром ромашки,чай с имбирем и лимоном.Прием муколитика.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.