Корочки в носу, что это?

в течении дня и за ночь в носу образуются корочки. соплей при этом нет и я не болею. корочки зеленого цвета с кровью. что это может быть? как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Смазывать слизистую носа сливочным маслом ,это будет препятствовать высыханию корок. Не следует обрывать сухие корки,это приведет к травмированию слизистой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Непременно посещение лор врача и выполнение клинического анализа крови.