Красная сыпь в горле

Добрый день,вчера ночью поднялась температура до 38.6 ,все тело ломило,боль в мышцах и головная боль ,к вечеру начало болеть горло,а н утро посмотрела а у меня красная сыпь на нёбе и белые пятна на гландах,поехала к врачу-терапевту ,но осмотрели меня плохо ,сказали ангина и выписали цефтриаксон 5 дней и подыскать календулой,так вот меня беспокоят красные точки на нёбе,это точно ангина .

Ответы

Здравствуйте. По описанному основания говорить об ангине достаточные. Самостоятельно можно полоскать горло отваром шалфея, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. При необходимости визит к ЛОР врачу.