Красное горло, запах изо рта

Здравствуйте, меня беспокоит постоянно красное горло, сопли( как минимум в одной ноздре всегда), и эти сопли ,как я думаю, стекают по задней стенке в горло, потому что когда делаешь ,,кхе кхе,, то как бы отхаркиваешь мокроту, но цветом как простые сопли! К этому еще и запах изо рта! Плюс все время хочется кушать хоть недавно очень плотно поел! Недавно сдавал анализ крови, сказали что превышены эозинофилы, их было 7 вместо положеных 1-5 ; сказали пропить от гельминтов таблетки и здать повторно кровь, но что-то мне подсказывает, что ничего не изменилось! ходил к лору вроде толковый мужик, но однако ничего не помогло он там чего- то намудрил.. ! В итоге сказал пропить антибиотики ,я их пропил !но ничего не изменилось, а еще чуть раньше но тоже в этот период делал диаскин тест сказали реакция положительная, но маленькая, там 5мм было и что такой результат на учет не берут, сказали пройти флюрографию, я прошел сказали все прикрасно !!! Вообщем вся надежда на вас! Помогите пожалуйста, скажите что делать?!?

Ответы

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, посев с определением чувствительности к антибиотикам, показаться ЛОР врачу повторно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки.

Здравствуйте. Прежле чем что либо принимать вам необходимо провести полноценное обследование. Уровень иммуноглобулинаЕ,кал на гельминты, снимки придаточных пазух носа. Для определения сути проблем этого достаточно. Начните с промывания пазух в кабинете лор врача(не носа!), для промывания приготовляют раствор с антибиотиком,с последующим закапывание капель с антибиотиком и антистаминным препаратом. По результатам исследование кала можно определить наличие либо отсутствие глистной инвазии. Лечение можно провести только при обнаружении. Непременно выполните диохимческий анализ крови, уровень сахара крови.