Красное горло

Здравствуйте в горле какой-то дискомфорт но не болит и горло красновато что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно начало ОРВИ, фарингита. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Не исключено развитие фарингита. Полоскать горло отваром календулы, ромашки. Непременно приём фарингосепта. Промывание носа соленой водой . Чай с имбирем и лимоном . Приём жаропонижающих препаратов при любом повышении температуры. Выполните клинический анализ крови, посещение доктора в очном порядке. Не откладывайте начало терапии, это совершенно Правильно и в ваших интересах.