Красное горло

Здравствуйте!Мне 29 лет в августе переболела ангиной сильной, была температура под 40 все горло было в гною, пропила антибиотики через неделю все прошло, но горло до сих пор красное и на гландах дырочки, но оно не болит, подскажите почему горло так и не проходит

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хронический тонзиллит. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.