Красное пятнышко в горле, какие анализы лучше сдать?

Добрый день, появилось пятнышко красное в горле, не болит, но я его ощущаю. Давно покашливаю из-за того что першит в горле, начиталась что это могут быть симптомы рака горла, сижу в панике!! Страдаю заложеностью носа, около года капаю капли! Подскажите, к какому врачу лучше обратиться, какие анализы лучше сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, посев из зева. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Горло можно полоскать отваром календулы.

Здравствуйте.Не исключено что на фоне не леченной респираторно -вирусной инфекции.Непременно прием антигистаминного препарата,промывать нос физраствором, закапывать раствор протаргола1%,ингаляции отваром трав.Прием фарингосепта. Непременно чай с имбирем,лимоном, медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.