Красное распухшее горло

Девушка, 19 лет. Обратилась в врачу с жалобами на больное горло, поставили хронический тонзиллит, прописали амоксициллин и полоскания фурацилином. Принимаю антибиотики 4ый день, температура держится уже неделю, изначально была 37,5, сейчас 38-39. Изначально горло было красное с сероватым налетом сзади, потом появились пробки, сейчас одна миндалина сильно распухла. В таком случае целесообразно вызвать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Стоит посетить врача повторно, сдать общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, скореектировать терапию. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вызов скорой помощи в данном случае проблему не решит.

Здравствуйте . Непременно посетите врача повторно. Приём парацетамола при любом повышении температуры ,полоскать горло перекисью водорода(1ст л 3% растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день,чередовать с отваром календулы. Непременно сменить антибиотик(препарат не работает в течение трёх суток). Чай с имбирем,мёдом и лимоном