Краснота в горле

неприятное ощушенние в гланде и мено в одной на ощущенние просто сидел вечером и дискомфорт гланда красна немного и опухщая что можно делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте! Так может начинаться ангина, поэтому вам необходим осмотр терапевта или ЛОР-врача. Местно можно полоскать горло отварами трав (шалфей, ромашка), раствором перекиси водорода 3% (1-2 ст.ложки на стакан теплой воды), можно использовать рассасывающие таблетки от боли в горле с антисептиком (фалиминт, фарингосепт, септолетте) или спреи с местным эффектом (стопангин, тантум-верде). Но все-таки рекомендую прежде всего показать горло врачу. Самолечение опасно!

Здраствуйте.Две ложки будет много,вполне достаточно одной. Непременно полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав, жаропонижающий препарат при любом повышении температуры. Прием фарингосепта.Вопрос о приеме антибиотика возможно решить на приеме у лор врача, непременно пробиотик. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени облегчить состояние и ускорить выздоровление.