Кровь из уха

Здравствуйте ! Вечером резко заболело ухо.Решила почистить палочкой.Обнаружила кровяную точку на палочке и зеленую слизь немного .Капнула в ухо перекисью.На утро боль прошла но оставались неприятные ощущения.Ухо немного болело внутри и закладывало.Палочкой чистила ничего нет,но больно внутри палочкой касаться стенок.На третий день ухо заложило .И сейчас ощущение как при попадании воды.Боль несильная ,когда лежишь совсем не те покоит .Что это может быть?Т чем лечить ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе при необходимости назначены антибиотик под прикрытим пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ни в коем случае не используйте для чистки ушных проходов косметические палочки, они не предназначены для этого.Есть специализированные ушные палочки. Не следует закапывать перекись водорода, это может привести к ожогу. Непременно посетите лор врача, проведите осмотр.По его результатам будет дана рекомендация по проведению терапии( если вы в ней будете нуждаться). Вполне допустимо закапать отипакс( это снимет возможное воспаление).