Кровь в мокроте

Здравствуйте.пару раз на день отхаркиваются сопли с крапельками крови,ощущается комок в горле которий хочется постоянно отхаркнуть,температура вечером 37 утром норма,самочувствие нормальное,продолжается 3 дня.что ето может быть а то както сцыкотно

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что вы форсируете отсмакркивание, чем травмируете сосуды.Непременно промывание носа соленой водой, это поможет более легкому удалению слизи, закапывать раствор протаргола.Полоскать горло отваром календулы, ингаляции отваром трав.Чай с имбирем и лимоном, прием парацетамола при любом повышении температуры.Это будет правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Может иметь место инфекция верхних дыхательных путей. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.