Кровотечении из носа

Обильное кровотечении из носа , врач сделал жгуг из бинта и просунул в ноздрю, сказал ходить не вынимая 3 дня , но нужно смачивать из пипетки раствором антибиотика , в аптеке выдали гентамицин . ( Лопнул сосуд) Можно ли его использовать?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендации должен был дать врач, который Вас осмотрел. Гентамицин один из возможных вариантов. Нужно контролировать артериальное давление. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.