КТ горла

Может ли КТ не диагностировать рак горла?Недавно делал КТ горла, направил педиатр в связи ощущением кома в горле. Но вчера появился новый симптом, будто воздух в горло не проходит, стеноз типа. Сон нарушился, эта фигня не дает спать постоянно просыпаюсь в 3-4 ночи.Если это не рак горла, то что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. КТ горла достаточно информативное исследование, если патология есть, он её выявляет. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы и УЗИ железы. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой. С результатами исследований посетите эндокринолога в очном порядке. Не просиживайте время у монитора. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие

Здравствуйте! При проведении компьютерной томографии маловероятно, чтобы врач пропустил опухоль. Поэтому необходимо продолжить обследование дальше. Начните с визита к ЛОР-врачу и эндокринологу. По результатам их обследований будут даны дальнейшие рекомендации.