Курс лечения мазью метилурацил

Здравствуйте. Мне 46 лет, ЛОР врач назначила мне курс лечения метилурацил мазью, марлевые тампоны смазанные мазью вставлять в обе ноздри на 20 минут. Я сразу не уточнила, начала лечение и столкнулась с непониманием, а попасть на приём ради этого вопроса , нет возможности, какое количество мази выдавливать на тампон ( как зубную пасту на щетку, или меньше , или больше) и на какую глубину его вставлять, т.е. какой длины делать марлевый тампон? Спасибо большое за консультацию.

Ответы

Здравствуйте. Марлевый тампон должен быть чуть меньше по толщине, чем носовой ход, чтобы входил без трудностей, но не выпадал. Длина немного больше длины носового хода, чтобы удобно было вытаскивать. Наносить нужно небольшое количество мази из расчета, чтобы она покрыла носовой ход тонким слоем. Глубина введения такая, чтобы не доставляла дискомфорта.

+1
Здравствуйте. Приготовьте марлевую турунду, слегка нанесите на ее поверхность небольшое количество мази, распределите по поверхности, введите в носовой ход. Как правило, сложным бывает первое введение, затем появится и чувство меры мази, и глубины ввода. Не следует наносить МАЗь как чёрную Икру, больше, в данном случае, не означает лучше. Длина турунды должна быть не более 5 см, две рхтрети должно быть обработано мазью.