Курю два года, начало першить в горле, хрустит кадык

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я курю 2 года (Я знаю, я очень хочу бросить, но эта зависимость) В последнее время я начал ощущать что у меня першит в горле, месяц назад у меня была увеличена миндалина и она болела, я её вылечил, но мне это оставило слегка заложенное ухо, прямо сейчас я просто верчу влево и вправо кадыком и он хрустит причём справой стороны очень даже неплохо хрустит. От испуга я просто выбросил пачку сигарет за шкаф. Я не хочу так больше жить, постоянный страх того что я умру в 18 лет. Я просто пароноик, мне страшно

Ответы

Здравствуйте. То, что бросили курить, прекрасно. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день