Лечение ангины

День добрый!Пролечили герпетическую ангину и начался кашель, который длится уже 2,5 недели, днем она пытается как бы что то откашлять, голос сиплый иногда, гнусавость, в горизонтальном положении кашляет, насморка нет, но нос заложен. Спреи, сиропы, таблетки не принесли результата. Подскажите что это и как лечить. У ЛОРа были ничего толком нам не сказали. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведение осмотра лор врачом, выполнние клинического анализа крови. Непременно проведите полоскание горла отваром календулы, промывание носа соленой водой. Прием фарингосепта, чай симбирем и лимоном. Непременно по ем антигистаминного препарата Выполнив рекомендаци , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. Применительно к взрослому, нужно выполнить снимки придаточных пазух, общий анализ крови, посетить терапевта, выполнить снимок легких при необходимости. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье