Лечение фарингита

Заболела, фарингит, пропилп Супракс 400 N6, на пятый день появилась головная боль, нос не золожен, но отделяемое прозрачного цвета клейкого свойства. Носовые ходы промываю Аквамарисом с первого дня болезни и в первые четыре дня Отривин. Что теперь делать?

Ответы

Добрый день. Выполните снимки придаточных пазух носа для исключения синусита, покажитесь ЛОР врачу очно.

Здравствуйте. Рекомендую прием антигистаминного препарата, промывание носа минеральной водой с последующим закапыванием капель сосудосуживающих. Контроль АД. Этого должно быть достаточно.