Лечение фарингита

Здравствуйте, меня зовут Ксения мне 32 года, у меня такая проблема, уже полгода я не могу до конца вылечить горло, была у 4 разных врачей, диагноз один, фарингит либо говорят хронический фарингит, лекарственных средств очень много побывала, воспаление не проходит, оно не болит постоянно, но малейшее что, воды холодной выпила, мороженого поела опять начинает болеть, ощущение не приятные, как песка в горло насыпали, голос садится, кашель бывает, вообщем мой вопрос: можно вылечить этот фарингит или так всегда будет?

Ответы

Добрый день. Сдайте мазок из зева с определением чувствительности к антибиотикам, очередной курс лечения будет подобран более точно. Так же сдайте иммунограмму, по результаатм посетите врача.

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование крови, пцр на все группы инфекций, снимки грудной клетки, узи шеи. Ингаляции содовые, чередовать с отваром трав. Стрепсилс