Лечение гайморита и фронтита

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 25 лет у меня острый двух сторонний гайморит и небольшой фронтит вместо того чтобы сделать прокол врач назначил антибиотики принимаю уже 3 дня но голова как болела так и болит и температура держится подскажите пожалуйста через какой период времени должно стать легче.

Ответы

Добрый день. 3 дня - ожидаемый период для получения эффекта. Обратитесь к врачу повторно для коррекции тактики, выполните снимки пазух, общий анализ крови.

Здравствуйте. Вполне возможно врач не нашел показаний для пункции( это его право). Антибиотик лучше широкого спектра действия, непременно антигистаминный препарат, спазмолитические средства. Не лишним будет выполнить " кукушку" или промывание носа минеральной водой( ессентуки)2-3 раза в день. Непрременно прием флуконазола и пробиотика