Лечение гайморита
Здравствуйте,хочу поинтересоваться у меня сопли именно с одной наздри с гноем выходят,делал ренген сказали плохой,выписали уколы и промывание именно в больнице,если так сказали то есть вариант что обойдется без операции,или это подготовка и скорее всего все равно будут делать?
Пользователь

Здравствуйте. Шанс обойтись без операции достаточно неплохой. Проводите комплексное лечение, нос промывайте минеральной водой несколько раз в день самостоятельно, не пропускайте процедуры в больнице. Осмотр ЛОР врача, общий анализ крови, снимки в динамике. Эффект от консервативного лечения во многих случаях достаточный.
Здравтсвуйте . Вам могли предложить "кукушку" , очень достойный метод, нетравматичный. Возможно промывать пазухи раствором ,содержащим антибиотик. Наружное промывание при гайморите бесполезно,совершенно. Приём антибиотика+пробиотик. Непременно парацетамол при любом повышении температуры.