Лечение гайморита

Здравствуйте мне сегодня поставили диагноз гайморит Скажите пожалуйста Возможно ли вылечить гайморит лекарствами ане пробивать это у меня второй раз первый раз была лет 12 назад но была не такой сложной степени

Ответы

Добрый день. Начните комплексное консервативное лечение, вполне возможно оно даст результат. Выполните снимки придаточных пазух носа, сдайте общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений). Нос можете промывать минеральной водой 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно возможно. Необходимо желание ваше и вашего лор врача. Ежели нет искривления носовой перегородки, проблем быть не должно