Лечение горла

после нового года появилось постоянное ощущение кома в горле, пошла к невропатологу, он выписал мне Флюанксол. Но за месяц ощущение не пропало, он назначил мне Саротен и Спитомин, 2 недели - ничего не поменялось. Я перестала принимать вообще, 10 дней - никаких изменений. Я уже к ЛОРу пошла, тот сказал что у меня хронический фарингит, ок, назначил Гексализ, Биопарокс, 10 дней - никакой реакции, не знаю что и делать, 4 месяца не проходит и не меняется (

Ответы

Здравствуйте Анна! И всё-таки, я думаю, что с диагнозом был прав врач-невролог. Другое дело, что подобрать адекватную терапию в данной ситуации не всегда просто. Что и произошло в Вашей ситуации. Я не думаю, чтобы хронический фарингит, который у Вас есть - тут ЛОР-врач, скорее всего, прав - давал в течение такого длительного времени столь стойкое ощущение комка в горле. Поэтому я бы рекомендовал Вам продолжить лечение у невролога.